• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Запорожье вооруженный ножом преступник тяжело ранил активистку

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье днем 24 октября злоумышленник напал на общественную активистку Анжелику Белову, ударив девушку ножом в область сердца

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным правоохранителей, нападение произошло в подъезде дома по улице Европейской. Вооруженный мужчина нанес ножевое ранение и скрылся с места происшествия. В полиции сообщили, что нападение было совершено на женщину 1995 года рождения.

В то же время президент Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфаль Хамдани на своей странице в Facebook заявил, что нападение было совершено на известную местную активистку Анжелику Белову.

Пострадавшая является руководителем общественной организации "Запорожский ромский центр "Лачо Дром", а также женой лидера организации "Антикоррупционное движение Запорожья".

"Нападение произошло средь бела дня. Злоумышленник после долгого преследования напал на Анжелику в подъезде и совершил удар ножом в область сердца. Сейчас девушка в реанимации. Ее оперируют", - написал Хамдани.

Ранее "ДС" сообщала, что россиянин Сергей Кудрявцев, работавший над спецэффектами для "Властелина колец", убил своих родителей из-за собаки. 

    Реклама на dsnews.ua