• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомире устроили драку из-за флага "На Москву"

Реклама на dsnews.ua
В Житомире во время акций, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне возник конфликт из-за флага с надписью "На Москву"

Сначала активисты пытались установить флаг на танк, который находится на постаменте в центре площади Победы, однако полиция помешала им это сделать, информирует "ДС" со ссылкой на Zhitomir.info.

Тогда активисты возглавили шествие по городу. При этом неизвестный мужчина попробовал вырвать флаг из рук активистов, а те пытались его оттеснить. Разнять и успокоить толпу удалось полицейские. После короткой потасовки флаг "На Москву" вернулся в начало колонны.

"Этот флаг - это раздражитель нашей нафталиновой части общества, поэтому хотели отобрать флаг. Хорошо, что ребята отбили меня и флаг. Меня уже начали крутить, забирать, отбирать флаг", - рассказал общественный активист Павел Кобылинский.

"Да, действительно Украина принимала участие во Второй мировой войне, но не с теми лозунгами с которыми они ходят "За Родину", "За Сталина". Флаг "На Москву" напоминает им о том, что у нас сейчас идет война с Россией. Россия - оккупант. И Россия напала на Украину. У нас нет гражданской войны. У нас есть оккупация и аннексия нашей украинской территории", - говорит жительница Житомира Виктория Артемчук.

    Реклама на dsnews.ua