В зоне ООС прошли масштабные учения противовоздушной обороны (ВИДЕО)

По приказу командующего Объединенных сил Сергея Наев 13 апреля состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск

На отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"По информации, полученной разведкой Объединенных сил, на прошлой неделе на территории Ростовской области Российской Федерации, в 20 километрах от государственной границы Украины, было проведено обучение по наведению стратегической авиации для ударов по наземным целям.

По приказу командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев, в субботу, 13 апреля, состоялись учения, в которых приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск - от зенитно-ракетного комплекса С-300 в подразделения, имеющие на вооружении зенитно-ракетные комплексы "Бук-М1", "Оса-АКМ", "Стрела-10", 2С6 "Тунгуска", ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня.

В пресс-центре штаба ООС уточнили, что "на отдельном участке полигона была построена многоуровневая система противовоздушной обороны".

"В ходе учений подразделения Объединенных сил отработали вопросы выявления, сопровождения, уничтожения воздушных целей, осуществления маневра в новые позиционные районы, ведения огня по воздушному противнику из засад. Также состоялись практические пуски ракет и ведения огня пушечным вооружением по воздушным целям. Итоги учений подтвердили высокую эффективность системы противовоздушной обороны Объединенных сил", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в районе проведения операции Объединенных сил состоялись тренировки передовых авианаводчиков и групп боевого управления вертолетов.