• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вакцинация на стадионе во Львове: в ОГА озвучили подробности

Центр вакцинации населения во Львове откроют 29 мая на территории стадиона "Арена Львов"

Вакцинировать львовян планируют на стадионе
Вакцинировать львовян планируют на стадионе
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Львовской обладминистрации Максим Козицкий, передает "ДС".

"Уже в эту субботу жители области, которые зарегистрировались через приложение "Дія", смогут получить прививку против коронавирусной инфекции в центре вакцинации населения. Его создадут на базе стадиона "Арена Львов" для объединения усилий, направленных на ускорение темпов вакцинации от COVID-19", — написал он в Facebook.

Козицкий добавил, что целью открытия центра является обеспечение устойчивой способности проводить прививки сейчас и в будущем, обеспечивая своевременный доступ к вакцинам от COVID-19 для как можно большего количества взрослого населения Украины.

В центре будут работать врачи, вакцинаторы, регистраторы, ответственное лицо зоны медицинского наблюдения, ответственные за соблюдение противоэпидемических мероприятий, бригада скорой помощи, а также медицинский персонал и эксперты для разъяснительно-консультативной работы.

Глава ОГА добавил, что львовский центр вакцинации станет первым в Украине.

Как писала "ДС", стадион "Арена Львов" выбрали, потому что он больше всего соответствует рекомендациям Министерства здравоохранения по обустройству подобных центров вакцинации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua