• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Варфоломей и Епифаний возглавят праздничную литургию в Софийском соборе

Накануне Дня независимости Украины посетит Вселенский Патриарх Варфоломей. 22 августа он вместе с митрополитом ПЦУ Епифанием возглавит праздничную литургию в Софийском соборе в Киеве

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря, передает ""С".

Действо будет происходить на территории собора в Киеве под открытым небом.

"Состоится торжественная Божественная литургия, которую возглавят два Предстоятеля — Всесвятейший Вселенский Патриарх Варфоломей и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний", — говорится в сообщении.

Начало богослужения в 9:00.

К молитве приглашают духовенство и всех верующих. В то же время, в ПЦУ предупреждают, что будут применяться меры безопасности и их нужно учесть.

Партиарх прибудет в Киев 21 августа. В 10:00 состоится торжественная встреча и благодарственная молитва (доксология) Вселенского Патриарха в Михайловском Златоверхом соборе по случаю прибытия в Украину.

Последний раз патриарх Варфоломей посещал Украину в 2008 году к юбилею Крещения Руси по приглашению президента Виктора Ющенко.

Ранее сообщалось, что Вселенский Патриарх Варфоломей намерен посетить Украину в следующем году на День Независимости, если стабилизируется эпидемическая ситуация.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua