• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство ребенка на Херсонщине: подозреваемый признался в преступлении (ВИДЕО)

Мужчина, который обоснованно подозревается в изнасиловании и убийстве семилетней девочки в Херсонской области, признался в преступлении

Реклама на dsnews.ua

Об этом 18 марта сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает "ДС".

"Он рассказал. Мы сразу были уверены, что взяли именно того. Но он долго отрицал. Опыт общения с людьми в погонах у него есть, ведь за плечами — 5 лет тюрьмы — это последняя ходка, а их было 4. Он признался, как тело мертвой 7-летней Марии Борисовой засунул в мешок и завязал его каким-то шнуром и поясом", — написал Клименко в Facebook, обнародовав видео признания.

Он подчеркнул, что для следствия признание важно. Но более значимым является вывод ДНК-экспертизы: биологические образцы, найденные на погибшей девочке, принадлежат задержанному.

В то же время Клименко сообщил, что отдельные лица пытаются повлиять на мать девочки, чтобы она публично заявила о том, что не верит в причастность фигуранта и обвинила другого человека.

Отмечается также, что подозреваемый остается под стражей. Полиция собирает и надлежащим образом оформляет доказательную базу.

Напомним, 14 марта полиция Херсонской области задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой. В полиции сообщили, что 62-летний мужчина пытался покончить с собой, перерезав вены.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua