• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Убийство известного историка в Николаеве: силовики задержали подозреваемого (ВИДЕО)

В Николаеве силовики задержали местного жителя, причастного к убийству известного краеведа, кандидата исторических наук Владимира Щукина 14 мая

Реклама на dsnews.ua

Об этом 26 мая сообщил Отдел коммуникации полиции Николаевской области, информирует "ДС".

Во время следственных действий полиция установила и разыскала злоумышленника — им оказался 29-летний житель города.

"Правоохранители выяснили, что он познакомился с историком в одной из социальных сетей накануне убийства и, встретившись в его доме, нанес 67-летнему николаевцу многочисленные ножевые ранения в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений", — говорится в сообщении.

Ему сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и ходатайствовать о содержании под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Как известно, Щукин занимался составлением хроники и анализом трагических событий Холокоста, имевших место на территории современной Николаевской области.

Он работал на историческом факультете Николаевского национального института им. Сухомлинского, затем был доцентом в Николаевском учебном Центре Одесской государственной юридической академии.

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Положение еврейского населения Херсонской губернии в XIX — начале ХХ века". Автор более 250 научных, научно-методических и научно-популярных публикаций.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua