• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ведущие и сотрудницы "112 Украина" сплели венки к празднику Ивана Купала

Накануне праздника Ивана Купала, который отмечается 7 июля, ведущие и сотрудницы информационного телеканала "112 Украина" посетили мастер-класс по плетению венков

Реклама на dsnews.ua

Для этого, согласно древней традиции, использовалась дюжина самых разных цветов, которые дополнялись ароматными травами.

Как отметили организаторы мастер-класса, каждый элемент венка обладает своей магической энергией.

Например, мята и полынь защищают от сглазов, а цветы мальвы притягивают любовь.

"Каждый цветок имеет свое значение. Венки собираются на счастье, удачу, исполнение желаний и замужество", - отметила ведущая Евгения Скорина.

В завершение мастер-класса сотрудницы телеканала водили хороводы, а после этого спустили венки в воду.

"Сегодня можно плести венки, просто отпуская все беды и неприятности, - пусть они тонут. А венок пусть выносит на поверхность только счастье и радость. Вне зависимости от того, замужем ты или нет - нужно настраивать себя на позитив. И каждый, кто будет смотреть наш репортаж - тоже обязательно получит частичку этой купальской магии", - заверила Анна Степанец.

Все присутствовавшие были одеты в изысканные платья с национальными орнаментами от модного брэнда Foberini. Подготовка к традиционному празднику проходила в ресторане "Прага". А организацией самого мастер-класса занималась "Украфлора".

    Реклама на dsnews.ua