• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ведущий "1+1" взбунтовался после заявления Коломойского о "гражданском конфликте" на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Сергей Иванов, бывший прокурор из Луганской области, а ныне ведущий на канале "1+1", выразил возмущение в связи с оценкой войны на Донбассе как "гражданского конфликта"

Свою позицию Иванов высказал сегодня на странице в Facebook, передает "ДС".

"Сотрудники ФСБ РФ Гиркин и Бородай, офицеры ГРУ Александров и Ерофеев, генерал-майор Асапов, около сотни десантников первой роты 76 псковской дивизии ВДВ, уничтоженных под Луганском etc. "На Донбассе внутренняя гражданская война, что здесь непонятного? Действительно, что, бл*ть, непонятного", - написал соведущий скандального ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

Очевидно, Иванов отреагировал на заявление владельца телеканала, олигарха Игоря Коломлойского, который ранее в интервью заявил, что Майдан, Янукович и Россия "привели к гражданскому конфликту на Донбассе". 

"Взаимная ненависть. Внутренний гражданский конфликт. Внутренняя гражданская война. А что тут у нас непонятного. Слава Богу, что она не распространилась на всю территорию. Она имеет горячую фазу на Донбассе и холодную фазу во всей остальной стране. Холодная фаза - это ненависть друг к другу... Гражданский конфликт, можно сказать и гражданская война, но это слишком глобально, а это гражданский конфликт", - заявил Коломойский.

По его словам, на востоке Украины "воюют украинцы с украинцами", а Россия "поддерживает одну часть украинцев и если бы ее не было, то украинцы уже давно помирились".

    Реклама на dsnews.ua