• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вернувшийся в "ДНР" по обмену боевик загремел "на подвал"

Реклама на dsnews.ua
"ДНР" бросили "на подвал" своего боевика Максима Гармаша, вернувшегося на оккупированную территорию по обмену

Такую информацию активно распространяет сторонница "республики" Татьяна Слободчикова в социальных сетях, передает "ДС" со ссылкой на "ОстроВ".

"Из больницы профзаболеваний, где проходят лечение возвратившиеся недавно из плена "ополченцы" и политзаключенные, на глазах у всех этих ребят, сотрудниками МГБ был увезен в неизвестном направлении бывший военнопленный Максим Гармаш. Сотрудники МГБ сами выгребли его вещи, один из них сказал, что назад Максим уже не вернется, а когда сосед по палате предложил им забрать лекарства Максима, те лишь отмахнулись: "Они ему там не понадобятся!", - говорится в сообщении.

"Его зверски избили, сломали челюсть, переломали кости. Он находится в тяжелом состоянии! Из него выбивают показания против самого себя, чтобы он подписал, что сотрудничает с СБУ! Умоляю, помогите спасти жизнь человека, воевавшего за "русский мир", - написала Слободчикова.

Максим Гармаш, по словам его соратников, был создателем некоего "Союза военнопленных и политзаключенных Донбасса" и является его председателем.

Якобы сразу после обмена, еще в автобусе называющая себя "уполномоченным по правам человека "ДНР" Дарья Морозова обвинила его в том, что боевик писал в интернете о том, что она "пленных украинцев за деньги отпускала".

Сторонники "ополченца" прогнозируют, что арест "идейного и не умеющего молчать о грехах (нынешних главарей "ДНР" - ред.) Максима Гармаша" послужит прецедентом для оставшихся в плену террористов и они откажутся возвращаться в "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua