• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вешать таких, как ты: В Запорожье украинофоб "наехал" на АТОшника за вышиванку

Реклама на dsnews.ua
В Запорожье 9 июня на ветерана 93-й бригады Никиту Фрица накинулся с грубыми оскорблениями местный житель Валентин Шептовский

Об этом сам военный сообщил в Facebook, передает "ДС".

Он рассказал, что заехал на парковку магазина, и напротив него остановился автомобиль. Выйдя из машины, Фриц направился в магазин, однако по дороге на него начал кричать вышедший из соседнего авто мужчина.

"П***рас, вешать таких, как ты, урод и убийца. Была бы моя воля, я бы вас всех зарезал", - цитирует обидчика АТОшник.

"Я на эти слова не обратил внимания. Думал, что они не ко мне. Когда купил продукты и вышел из магазина, снова услышал крики: "Одел вышепи**рку, мразь". Это он уже говорил, стоя возле машины. Спросил, ко мне ли говорит. На что услышал: "Конечно тебе, с*ка, одел тряпку, людей убиваете", - написал боец.

После этого военный вызвал полицию и встал рядом с машиной обидчика.

"Через 20 - 30 секунд подошла девушка. Села в его машину, и они тронулись. В это время я уже общался с патрульной машиной и начал преследовать авто, параллельно говоря, куда он едет", - говорит Фритц.

Через несколько минут преследования патрульная полиция догнала и заставила остановиться Шептовского. В его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя.

На странице запорожского отделения "Нацкорпуса", члены которого вскоре приехали на место инцидента, сообщается, что оскорбивший АТОшника мужчина - украинофоб, который "презирает украинскую культуру и открыто распространяет антиукраинские настроения". Работает он маршрутчиком.

    Реклама на dsnews.ua