• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Весна отступила: почти все регионы Украины в среду "засыплет" мокрым снегом

В среду, 7 апреля, почти во всех регионах Украины ожидаются осадки в виде дождя или мокрого снега; температура днем 1-6° тепла, в южных областях — до 15° тепла

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в прогнозе погоды на сайте Украинского гидрометцентра, сообщает "ДС".

"Будет облачно. В южных, восточных и Днепропетровской областях умеренные, местами значительные дожди, температура днем — 10-15°. На остальной территории осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, днем в центральных областях местами значительные осадки, температура — 1-6° тепла", — сообщили синоптики.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южных, восточных и в центральных областях порывы 15-20 м/с. В Карпатах утром умеренный, а днем уже небольшой снег; днем 2-7° мороза.

В Киеве сегодня иногда возможны осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура днем 2-4°; по области ожидается днем 1-6° тепла.

Кстати, 7 апреля православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Подробно об этом празднике читайте здесь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua