• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ветеран войны на Донбассе зарезал жену после насмешек (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Участник боевых действий на Донбассе убил гражданскую жену на Волыни, нанеся ей ножевое ранение в горло

Следствие полагает, что женщина сама спровоцировала мужчину на преступление, отметила психолог, руководитель Центра помощи воинам Елена Зверева, передает "ДС". 

По ее словам, мужчина, воевавший с 2014 года, неоднократно лечился в психиатрической больнице и является инвалидом 2 группы.

"К сожалению спасать женщину было уже поздно, удар ножом в горло шансов не оставил. Картина - ужасная: тело погибшей на скамейке, рядом два воина, родные братья, гражданской женой одного из них была эта женщина. У того, кто совершил убийство, руки - уже в наручниках. Оба брата прошли ад, младший месяц назад вернулся впервые за 5 лет! Поехали по грибы, насобирали", - написала Зверева на своей странице в Facebook 27 октября. 

Из материалов уголовного производства стало известно, что погибшая сама "личным поведением спровоцировала своего гражданского мужа на это убийство - женщина во время сбора грибов в лесу начала издеваться морально над мужчиной, который был в зоне военного конфликта", передает ресурс "Область. Онлайн".

"Такие действия женщины являются неправильными, ведь она фактически довела его своими высказываниями до радикальной меры своего наказания. Это не оправдывает преступника, который должен понести соответствующее наказание, но такое будет хорошей наукой для украинских женщин, которые порой не могут держать язык за зубами", - добавила Зверева.

Ранее сообщалось, что в Коростене Житомирской области отец убил своего сына, который был участником АТО. 

    Реклама на dsnews.ua