• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Въезд в Балаклею закрыт из-за взрывов на складе боеприпасов

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители закрыли въезд в Балаклею Харьковской области, где горят артиллерийские склады Министерства обороны Украины

Около 600 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии охраняют порядок в городе, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

К несению службы задействовано около 600 правоохранителей, в частности - 300 полицейских и 300 бойцов Нацгвардии. Также функционируют 16 полицейских постов, обеспечивающих выезд граждан из города.

Кроме того, правоохранители перекрывают движение на въезд в город.

Также сообщается, что в сейчас в Балаклее проводится эвакуация жителей из 5-километровой зоны от складов боеприпасов, где продолжают тушить масштабный пожар.

Полиция и Нацгвардия патрулируют улицы, чтобы не допустить случаев мародерства.

Как сообщала "ДС", этой ночью в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

В Минобороны заявили, что из-за взрыва на военном складе в Балаклее будет усилена охрана других военных баз, на которых хранятся вооружение и боеприпасы.

Из зоны поражения эвакуировали около 20 тысяч жителей. Кроме того, в радиусе 40 километров от горящих складов с боеприпасами в Балаклее запрещены полеты самолетов.

Министр обороны Степан Полторак заверил, что происшествие не нанесло значительного урона обороноспособности страны.

    Реклама на dsnews.ua