• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Взрыв и пожар в жилом доме под Киевом: жителей не пускают в их квартиры (ФОТО)

Глава Киевской областной госадминистрации Василий Володин взял под личный контроль вопрос помощи жителям Белогородки (Бучанский район), пострадавшим в результате пожара в пятиэтажке

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской ОГА, передает "ДС".

"Жители дома, к сожалению, пока не смогут ночевать в своих квартирах. Сейчас решаем вопрос их расселения. Часть имеет возможность остаться у родственников или знакомых. Для остальных мы прямо сейчас обустраиваем в местном доме культуры центр помощи и место для ночлега", — сообщил Володин.

По его словам, ведутся переговоры с застройщиками и руководителями гостиниц для временного отселения пострадавших. "Людей обеспечим всем необходимым. Ночью дом будет охраняться", — добавил председатель ОГА.

Володин сообщил, что спасатели продолжают свою работу. "Согласно оперативным данным, один человек погиб. В больницу в состоянии средней тяжести доставили 13-летнего ребенка и двух взрослых мужчин", — рассказал он.

Как писала "ДС", днем 21 июня во пятиэтажном жилом доме в Белогородке под Киевом в квартире на третьем этаже произошел взрыв, который привел к возгоранию. Пожар распространился на четвертый и пятый этажи, а также на кровлю.

Спасатели эвакуировали 40 жильцов дома. В результате пожара два человека попали в больницу. Еще шестеро после осмотра врачами от госпитализации отказались. На месте пожара обнаружили погибшего человека.

В селе Белогородка создан оперативный штаб для временного размещения жителей поврежденного дома.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua