• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Виделись недавно": Бывший "премьер ДНР" Бородай рассказал об отношениях с Сурковым и поездках на Донбасс

Реклама на dsnews.ua

Россиянин Александр Бородай, который был "председателем правительства ДНР" в 2014 году, заявил, что "довольно регулярно" посещает Донбасс

Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале Дианы Кади, передает "ДС".

"Думаете, я с Донбасса ушел как-то серьезно? Нет, я с Донбасса не уходил. Я на Донбассе бываю довольно регулярно. Крайний раз был в июне. Собираюсь в скором времени Донбасс посетить", — рассказал Бородай.

Он напомнил, что в России возглавляет "Союз добровольцев Донбасса".

"Тысячи человек из этой организации сейчас находятся на линии боевого соприкосновения на Донбассе в качестве военнослужащих", — добавил он.

Бородай также рассказал, что продолжает дружить и сотрудничать с российским бизнесменом Константином Малофеевым. Последнего связывают с финансированием захвата Крыма и террористов "ЛДНР" в 2014 году.

На вопрос, работал ли он на бывшего помощника президента России и куратора "ЛДНР" Владислава Суркова, Бородай ответил: "С Сурковым мы много сотрудничали, мы хорошо с ним знакомы и продолжаем поддерживать отношения — виделись недавно".

Бородай добавил, что Сурков не занимается "украинской темой" после того, как покинул службу в Кремле.

Напомним, в мае сообщалось, что в оккупированный Донецк из России приехал политтехнолог, который будет курировать главаря "ДНР" Дениса Пушилина и следить за его рейтингом.

    Реклама на dsnews.ua