• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Винницкие полицейские обнаружили наркотики в остановленной машине

Реклама на dsnews.ua
В Винницкой области на блокпосту был остановлен автомобиль с водителем в состоянии алкогольного опьянения, наркотиками и оружием внутри

Об этом передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу национальной полиции.

Около села Джуринка работники Бершадской полиции, которые несли службу на блокпосту, при проверке автомобиля "ВАЗ 2109" обнаружили в багажнике сумку с принадлежностями для изготовления наркотических средств. Кроме этого, в машине находились полиэтиленовые пакетики с наркотическим веществом, похожим на амфетамин, весом около 10 граммов и три ножа.

Общаясь 39-летним водителем, жителем Черкасской области, полицейские почувствовали запах алкоголя. Во время освидетельствования, выяснилось, что за рулем он находился в состоянии опьянения.

Водитель и его 32-летний пассажир оправдывались, что изготавливали амфетамин исключительно для собственного употребления. Все обстоятельства преступления будут установлены в ходе следствия.
Запрещенные предметы и вещества изъяты и направлены на экспертизу.

Как рассказал начальник Бершадского отдела полиции Вячеслав Лялюцький, оба мужчины задержаны в процессуальном порядке. В их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьи 309 уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и части 2 статьи 263 (незаконное обращение с оружием). За такие преступления предусмотрено лишение свободы сроком до 3-х лет.

    Реклама на dsnews.ua