• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Visa знакомит гостей Евровидения с национальными украинскими нарядами в виде рекордной проекции

Реклама на dsnews.ua
В течение 9-13 мая киевляне и гости города увидят 14 украинских национальных костюмов и нарядов в цветах Евровидения в виде проекции, которая является национальным рекордом в категории "Самый высокий 3D Mapping на монументальной скульптуре "Родина-Мать""

Компания Visa, Официальный партнер Евровидения 2017 в Киеве, в честь проведения песенного конкурса представляет все многообразие национальной украинской одежды необычным способом, зафиксированным в Национальном Реестре Рекордов.

Начиная с 9 по 13 мая включительно, на фоне самого высокого монумента столицы - Родины-мать - будет установлено проекционную инсталляцию, поочередно отображающую известную женскую скульптуру, одетую в аутентичное наряды того или иного региона Украины. Проект является воплощением официального лозунга нынешнего песенного конкурса - "Празднуем разнообразие" - через призму национального колорита Украины. Проекцию можно будет увидеть в вечернее время - с 21.00 до полуночи с 9 по 13 мая включительно. В технической реализации проекта участвовала компания Magic-Innovations, лидер в сфере проекционных шоу, победитель Международного Фестиваля света в Берлине.

Традиционно наряд каждого региона представлено в виде вышитой рубашки, плахты, запаски, пояса и украшений, среди которых и знаменитое ожерелье, которое стало символом конкурса. Оригиналы нарядов, которые были оцифрованы для изготовления проекции, хранятся в исторических музеях в соответствии с регионом происхождения.

Менди Лэмб, Генеральный менеджер Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы: "Как международный бренд с многолетней историей мы в Visa осознаем, какая движущая сила и потенциал кроются в разнообразии. Мы понимаем разнообразие, во-первых, как восприятие и уважение друг к другу, ко многообразию мыслей и взглядов, новых идей и способов их воплощения в жизнь. В качестве официального партнера Евровидения-2017 в Киеве мы демонстрируем не только широкое разнообразие платежных решений Visa и банков-партнеров, но и стремимся показать невероятную красоту и уникальность украинской национальной одежды. Каждый уголок Украины имеет свои особенности и обычаи, которые отражаются в узорах и общем виде местного праздничного наряда. Иностранные гости вряд ли смогут воочию увидеть исторические образцы и побывать во всех уголках Украины, однако, благодаря проекционной установке на фоне Родины-Матери, они познакомятся со всем национальным многообразием, не выезжая за пределы Киева. Сочетание инновационных технологий и национального колорита дает нам все основания гордиться инсталляцией, вошедшей в Национальный Реестр Рекордов как самая масштабная проекция".

Иван Ковальчук, Генеральный директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне: "Приятно, что именно наш музей на время проведения Евровидения станет одним из центров отражения национального достоинства Украины. Познакомить мир с духовным сокровищем и украинскими традициями - большая честь и в определенной степени наш долг".

Напомним, что полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая. Ареной песенного конкурса в Украине будет Международный выставочный центр.

    Реклама на dsnews.ua