• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военный подстрелил ребенка в Житомирской области (ФОТО)

В городе Новоград-Волынский Житомирской области 43-летний военнослужащий ранил из огнестрельного оружия 9-летнего мальчика своего знакомого

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Житомирской области, передает "ДС".

По словам правоохранителей, раненого мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию местной больницы 12 июля с предварительным диагнозом "сквозное огнестрельное ранение спины".

Полицейские выяснили предыдущие обстоятельства и установили причастность к событию жителя столицы. По месту жительства раненого мальчика правоохранители обнаружили доказательства того, что ранение ребенка состоялось во дворе. С места происшествия были изъяты пуля калибром 9 мм и другие вещественные доказательства.

"Установлено, что к нанесению огнестрельного ранения ребенку причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне. Предварительно, происшествие произошло вследствие неосторожного обращения с оружием", — говорится в сообщении.

Как отмечается, при обыске автомобиля военного были изъяты оружие, в том числе автоматическое, разнокалиберные боеприпасы и взрывоопасные вещества.

Сейчас мужчина задержан. Начато уголовное производство. Решается вопрос об объявлении ему подозрения.

Также решается вопрос о транспортировке раненого мальчика с помощью авиации МВД из Новоград-Волынского в Национальную детскую специализированную больницу Минздрава Украины.

Напомним, ранее в Киеве мужчина ранил полицейского картечью из охотничьего ружья через двери квартиры в Голосеевском районе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua