• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Военный в зоне ООС избил и пытался сжечь сослуживца

Реклама на dsnews.ua

Следователи ГБР в городе Краматорске осуществляют досудебное расследование по факту нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, а также разбоя, совершенного 26 ноября территории проведения операции Объединенных сил

По данным следствия, 44-летний военнослужащий по контракту — водитель одной из воинских частей, с целью завладеть имуществом сослуживца, избил его и пытался душить. Затем облил коллегу смазкой для бензопил, поджег зажигалкой и завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 9500 гривен, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Сейчас пострадавший находится в Центральной городской больницы города Торецк с закрытой черепно-мозговой травмой и ожогами правой ноги.

27 ноября 2020 военнослужащему сообщено о подозрении в:

нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, имеющим характер издевательства над военнослужащим (ч. 2 ст. 406 УК Украины);

нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (ч. 1 ст. 187 УК Украины).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Реклама на dsnews.ua