• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владелец бара в Одесской области поплатился за нарушения карантина

Реклама на dsnews.ua
Полицейские в Подольске Одесской области привлекли к ответственности владельца развлекательного заведения, который нарушил установленные в связи с коронавирусом требования карантина

Об этом сообщил Подольский отдел полиции, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua

Отмечается, что накануне поздно вечером, 19 марта, полицейские, прибывшие по вызову в один из баров города, зафиксировали, что, "несмотря на запрет, заведение работает как обычно и принимает посетителей".

На бизнесмена был составлен протокол по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Согласно карантинным мероприятиями, с 17 марта по 3 апреля приостановлена ​​работа объектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей. Это касается заведений общественного питания, торгово-развлекательных и фитнес-центров, бытового обслуживания населения.

    Реклама на dsnews.ua