• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владельцы сгоревшего рынка на "Лесной" заявили о поджоге

Реклама на dsnews.ua
Владельцы рынка секонд-хенда на "Дарынке" возле станции метро "Лесная" в Киеве, где вчера произошел пожар, из-за которого погибла женщина, обнаружили на его территории четыре очага возгорания

Об этом в Facebook сообщил директор КП "Киевблагоустрий" Иван Клипа, передает "ДС".

"По информации собственников секонд-хенда, пожар - это не самовозгорание, а поджог. Во всяком случае ими установлено четыре очага возгорания", - написал он.

Также Клипа отметил, что сгоревшие павильоны не находились в списке незаконных МАФов и их не собирались демонтировать.

"Ряд МАФов (секонд-хенд), расположенных между улицами Попудренко и Броварским проспектом, имеют действующие разрешительные документы, платят паевую в городской бюджет, на них не было выписано поручение на демонтаж и они не находятся в списках незаконных МАФов", - добавил он.

Директор коммунального предприятия также сообщил, что вчера неизвестные люди весь день противодействовали работе и функционированию рынка.

Как сообщала "ДС", 25 декабря в Киеве возле станции метро "Лесная" произошел пожар на рынке. Были закрыты станции метрополитена "Лесная" и "Черниговская". На месте пожара спасатели обнаружили тело погибшей женщины. Директора рынка возле станции метро "Лесная" вызвали на допрос в связи с пожаром.

Кроме того, от огня сильно пострадало силовое оборудование станции "Лесная".

    Реклама на dsnews.ua