• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власти Запорожья отменяют льготный проезд для пенсионеров

Реклама на dsnews.ua
С понедельника, 23 марта, в Запорожье будут временно прекращены бесплатные перевозки пассажиров льготных категорий, в частности пенсионеров

Об этом сегодня сообщил городской голова Запорожья Владимир Буряк, передает "ДС". 

По его словам, "решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы снизить угрозу массового заболевания людей, особенно пожилого возраста, и вместе с тем дать возможность нормально добираться на работу и с нее тем, кто не имеет возможности работать дистанционно".

Мэр призвал запорожских льготников с пониманием отнестись к этому решению властей.

С 17 марта до 3 апреля в Украине согласно решению Кабмина, которое ранее также озвучил президент Зеленский, закрыто международное регулярное пассажирское сообщение в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Въезд на территорию Украины иностранцам (за исключением дипломатов и международных организаций) и лицам без гражданства был запрещен с 16 марта.

Кроме того, с 17 марта в Киеве, Харькове и Днепре закрыто метро, по всей Украине ограничено движение городского транспорта. С 18 марта запрещены междугородние и межобластные пассажирские перевозки (за исключением личного автотранспорта); железнодорожные перевозки тоже существенно ограничены. Также запрещены культурно-массовые мероприятия, закрыты заведения общественного питания и ТРЦ. Продуктовые магазины и аптеки, банковские отделения, АЗС должны работать в штатном режиме.По данным МОЗ, по состоянию на утро 20 марта в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, из них 3 летальных.

    Реклама на dsnews.ua