• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вследствие обстрелов боевиков на Донбассе ранен украинский военнослужащий

Реклама на dsnews.ua

За последние сутки, 4 февраля, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе, вследствие прицельных обстрелов ранен украинский военный

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Южного, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из 82-х мм миномета и стрелкового оружия. В результате обстрела один украинский защитник получил огнестрельное ранение. Воин оперативно доставлен в лечебное заведение. В районе населенного пункта Крымское был выявлен факт инженерного оборудования позиций противника в сторону наших подразделений", — сообщили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска совершили несколько выстрелов из станкового противотанкового гранатомета. Недалеко от населенного пункта Павлополь оккупанты открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

"С начала текущих суток, 5 февраля, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от Новомихайловки противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди наших защитников нет", — добавили в штабе.

Напомним, в течение 3 февраля боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" дважды нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военных гранатометы.

    Реклама на dsnews.ua