• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В результате обстрелов на Донбассе ранения и травмы получили 5 украинских бойцов

За последние сутки, 15 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранены пятеро украинских военнослужащих.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Неподалеку Причепиловки вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новоалександровки враг применял противотанковые ракетные комплексы. В районе населенного пункта Нью-Йорк оккупанты дважды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 120-го и 82- го калибров. У Широкино оккупанты обстреливали наши позиции из минометов 120-го калибра. Неподалеку Песчаного вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из стрелкового оружия. В районе населенного пункта Марьинка противник применял автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие", — сообщили в штабе.

В результате вражеских обстрелов трое украинских военных получили ранения, двое — боевое травмирование. Все раненые воины находятся в лечебных учреждениях, состояние одного защитника — тяжелое, других — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь.

Также в штабе сообщили, что на Луганщине военные зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на утро 16 июля на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Кроме этого, на Луганщине замечен пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

Как сообщала "ДС", в течение 14 июля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов ранены двое украинских военнослужащих.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua