• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во дворце "Украина" рассказали о консультациях с СБУ перед приглашением артистов

Реклама на dsnews.ua
Руководители киевского дворца искусств "Украина" находятся в постоянном контакте с СБУ относительно предоставления возможности российским артистам выступать на площадке

Об этом сообщил генеральный директор ГП "Национальный дворец искусств "Украина"" Роман Недзельский, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы отдавали заявку СБУ, где мониторили, есть ли люди в списке  базы "Миротворца", пересекали ли границу, которая является нелегальной на территории Украины, выступали ли в зоне боевых действий", - сказал он.

Недзельский добавил, что дворец "Украина" специально повышал цену на аренду зала российским артистам.

Также он отметил, что дворец "Украина" не является той инстанцией, которая может запрещать артистам въезжать в Украину.

"Для этого у нас есть пограничная служба, таможенная служба, отдел статистики и отдел миграции, которые эти вопросы отслеживают. Мы только даем заявку..."- - сказал Недзельский.

Он отметил, что проводить гастроли в России - это моральная ответственность каждого из артистов.

"Если они хотят работать во дворце "Украина", а в это же время работают в Кремлевском дворце, благодарят Путина и поздравляют российскую армию с Днем победы, это вопрос морали", - добавил Недзельский.

Напомним, Недзельский также рассказал, что концерт украинской певицы, живущей в России, Таисии Повалий, планировавшийся в киевском дворце "Украина", не состоится.

Ранее, певица и экс-нардеп от "Партии регионов" Повалий, анонсировала сольный концерт в Киеве 10 декабря.

    Реклама на dsnews.ua