• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львове обнаружили вспышку коронавируса после массовой свадьбы

Реклама на dsnews.ua

Во Львове гости со свадьбы в течение недели начали болеть COVID-19

Об этом говорится в сообщении врача-эпидемиолога Львовской областной инфекционной клинической больницы Натальи Тимко в Facebook, передает "ДС".

"Пригласили 180 человек. Из них 50 сразу нашли причины и отказались, а 130 пошли праздновать в кафе. О социальной дистанции, конечно, никто не вспоминал. В масках кушать неудобно, танцевать тоже… Все надеялись, что на свадьбу пришли только здоровые (тест на входе с отрицательным ПЦР никто не требовал). Но через 4 дня обнаружили первого больного. Несколько человек сразу попали в больницу с двусторонней пневмонией. Лаборатория подтвердила COVID-19. История продолжается. Случаи заболевания продолжают регистрироваться и среди гостей и их семей", — сообщила Тимко.

В связи с этим врач в очередной раз призвала соблюдать карантинные ограничения. "Пренебрегая правилами карантина (социальная дистанция, маска, гигиена рук), вы калечите чьи-то судьбы. Подумайте об этом, когда идете на многочисленную свадьбу, едете на озеро с большим количеством людей, собираете компанию на день рождения", — отметила она.

Напомним, в Украине по состоянию на 9 августа зафиксировали 80 949 случаев заражения коронавирусом, из них за последние сутки — 1199.

    Реклама на dsnews.ua