• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Львове от коронавируса за ночь скончались муж с женой

Реклама на dsnews.ua
В инфекционной больнице Львова за одну ночь от коронавируса умерла семейная пара из Жовковского района области

Об этом во время брифинга сообщила заместитель городского головы по гуманитарным вопросам, руководитель городского штаба по принятию оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции COVID-2019 Галина Сличная, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Женщина находилась в первой городской клинической больницы имени Князя Льва. В субботу ей стало хуже. Когда тест подтвердил, что у нее коронавирус, ее перевели в инфекционную больницу", - рассказала Сличная.

Этой же ночью в этой же больнице умер и ее муж.

"Ему также было плохо и его госпитализировали в инфекционную больницу. Ему тоже сделали ПЦР-анализ. Но он умер еще до того, как поступили результаты анализов", - отметила она, добавив, что эти лица контактировали с больными коронавирусом.

По данным начальника управления здравоохранения Львовского горсовета Владимира Зуба, которые обнародовала пресс служба ЛГС, 58-летняя женщина находилась на аппарате ИВЛ. У пациентки имелись сопутствующие заболевания, онкология. У мужчины была пневмония. В больницу он поступил с подозрением на COVID-19.

За прошедшие сутки в городе было выявлено 25 новых подтвержденных случаев после тестирования ПЦР. По словам городского головы Львова Андрея Садового, пока зафиксировано 61 человек с выявленным коронавируса.

"Есть 25 новых подтвержденных случаев за вчерашний день после тестирования ПЦР. Статистика достаточно печальная. На сегодня мы имеем 61 человека, которые имели подтвержденный COVID. По моему мнению, такая статистика не является реальной, потому что если посмотреть специфику мира, то, как правило, обнаруживают около 10%, ведь у многих людей болезнь протекает без симптомов", - сказал мэр Львова.

Всего за весь период карантина во Львовскую областную инфекционную больницу обратились 563 человека, госпитализированы - 207, на амбулаторном лечении - 356 человек, выписаны - 120 человек. Сейчас в больнице находится 87 человек, из них в реанимации - 5 человек, на аппарате ИВЛ - 1 человек. Трое пациентов выздоровели. Коронавирусная инфекция не обнаружена у 395 человек.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 9:00 9 апреля в Украине 1892 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 57 летальных 45 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 224 новых случая.

    Реклама на dsnews.ua