• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львовской ОГА рассказали, когда откроют учреждения культуры

Реклама на dsnews.ua

Учреждения культуры на Львовщине планируют открыть после спада заболеваемости COVID-19, если позволят эпидемиологи

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции председатель Львовской обладминистрации Максим Козицкий, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо ТВ".

Он отметил, что эпидемиологи и специалисты лабораторного центра предоставляют свои рекомендации по возможному ослаблению карантина, согласно которым и будет принято решение об открытии учреждений культуры.

Козицкий подчеркнул, что ОГА наблюдает за динамикой заболевания.

"До сих пор мы видели постоянный рост или большое количество случаев в Львове. На данный момент в городе заболеваемость падает, хотя начинают догонять районы. Мы отслеживаем показатели, и как только выявление новых случаев заболевания будет в пределах 11%, мы будем каждые три дня пересматривать решение. Если в течение этого времени будет спад, мы сможем вернуться к вопросу открытия учреждений культуры", — рассказал глава обладминистрации.

Однако, отметил он, это будут решать специалисты-медики.

Ранее, несмотря на запрет Министерства здравоохранения, городская комиссия по чрезвычайным ситуациям уже разрешила работу культурных учреждений во Львове. С 17 июля, с соблюдением рекомендаций МОЗ, возобновили работу театры, кинотеатры, музеи, концертные учреждения, библиотеки, молодежные центры.

Как сообщала "ДС", на Львовщине планируют вернуться к очному обучению с 1 сентября.

    Реклама на dsnews.ua