• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во время протеста предпринимателей в Киеве травмы получили около 40 силовиков

Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 15 декабря, в центре Киева произошли столкновения между предпринимателями и правоохранителями. В результате пострадали около 40 полицейских

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС".

Один полицейский во время столкновений получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Остальные правоохранители получили химические ожоги глаз.

"Сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем по площади Конституции до Майдана Независимости. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня — и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики", — сообщили в полиции.

Как писала "ДС", с утра 15 декабря у здания Верховной Рады митингуют предприниматели. По некоторым данным, они заблокировали все подходы к парламенту, заставив нардепов воспользоваться подземными ходами. Позже участники акции протеста пришли к Офису президента, где зажгли файеры.

Позднее на Майдане Независимости в центре Киева усилилось противостояние между митингующими предпринимателями и полицией, в ход пошли светошумовые гранаты.

    Реклама на dsnews.ua