• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во время столкновений под Радой пострадали полицейские, их госпитализировали

Реклама на dsnews.ua
В результате столкновений под Верховной Радой и гостиницей "Киев" в центре столицы пострадали двое правоохранителей

Об этом сообщила пресс-служба столичного главка полиции, передает "ДС".

"В результате столкновения возле Верховной Рады Украины пострадали несколько полицейских. Они госпитализированы в больницу для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что отдельные участники митингов пытались установить на проезжей части улицы Грушевского военную палатку. Правоохранители остановили граждан и начали проводить с ними профилактическую беседу, "но митингующие начали с полицейскими потасовку, которая переросла в столкновения".

По предварительным данным, "в результате конфликтной ситуации телесные повреждения получили двое полицейских".

Также сообщается о задержании одного из наиболее активных участников столкновений. 

Как сообщалось, столкновения произошли после того, как некоторые протестующие решили установить палатки. Наибольшую активность во время стычек с полицией проявили люди в камуфляже Национальных дружин. Также сообщалось, что во время столкновений пострадали журналисты.  

Как сообщалось, сегодня, 17 декабря, под зданием Верховной Рады собрался митинг, участники которого требуют не допустить принятия во втором чтении законопроекта о введении рынка сельскохозяйственного назначения. Также в центре столицы проходят как минимум еще три митинга, количество протестующих достигает нескольких тысяч. 

    Реклама на dsnews.ua