• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Волочкова забрала дочку из "Артека", устроив скандал из-за плохого сервиса

Реклама на dsnews.ua
Балерина рассказала, как ее дочь с подругами плакали целую неделю

Российская балерина Анастасия Волочкова забрала свою десятилетнюю дочь Ариадну из международного детского центра "Артек", расположенного в аннексированном Россией Крыму, спустя всего неделю после заезда из-за плохого сервиса. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Примечания".

Волочкова рассказала, что решила отправить дочь в детский лагерь, чтобы она провела время со сверстниками. У девочки якобы всегда было много нянь, репетиторов, поэтому поездка в лагерь для общения с детьми была очень желанной.

"У меня дочь - отличница, я захотела ее порадовать веселым отдыхом в хорошем лагере. Кстати, для всех злопыхателей скажу, что нам отказали в бесплатной путевке. И мы все оплатили, как положено! Отдали порядка 65 тысяч рублей (25,5 тыс. грн)", - добавила Волочкова.

По ее словам, дочь с момента приезда в Крым стала жаловаться на условия. Одним из неприятных моментов стала долгая поездка в автобусе в жаркую погоду.

"И когда Ариша по прилету позвонила и сказала, что она едет в автобусе уже два часа и хочется пить, но нет воды, я заволновалась. Как раз в те дни было очень жарко. Потом утром мне снова позвонила дочь, мол, все дети сами по себе и ими никто не занимается. Она плакала", - отметила балерина.

Связавшись с вожатой, Волочкова попыталась выяснить, почему сложилась такая ситуация. Девушка объяснила, что детьми будут заниматься, когда пройдут дни заезда - через несколько дней.

Балерина отметила, что Арина и ее подруги жаловались на условия в "Артеке" на протяжении недели.

"Когда мне ребенок на протяжении недели звонит и плачет, и я слышу такой же рев ее подружек, которыми никто не занимается, я начала бить тревогу. Все закончилось тем, что через неделю моя дочь оттуда уехала. Ее забрала моя мама", - добавила она.

По словам Волочковой, она не собиралась делать эту ситуацию публичной. Однако "масла в огонь" добавила просьба руководства лагеря вместо концерта провести мастер-класс для 50 учеников одной из столичных балерин.

"Любимые мои, этих подводных камней Большого театра я нахлебалась в жизни столько, что, простите, пожалуйста, не надо пыль пускать в глаза людям. Если вы хотите творческую встречу только с этими детками, позвоните этой балерине, пусть она и приедет к вам в "Артек". А мне такая показуха не нужна. Забудьте мое имя. Я смелый человек, честный и открытый", - ответила Волочкова.

Как сообщала "ДС", Министерство транспорта России хочет объявить запретным районом для купания детский лагерь "Артек" в аннексированном Крыму. Проект соответствующего приказа российского Минтранса размещен в базе проектов нормативных актов.

    Реклама на dsnews.ua