• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Восемь певиц и одна танцовщица обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах

Знаменитого оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах
Знаменитого оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Фото: EPA/UPG
Знаменитого оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта, начиная с 1980-х годов, информирует "ДС" со ссылкой на Associated Press.

По данным агентства, Доминго пытался заставить женщин вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить определенные роли и "наказывал их профессионально, когда ему отказывали".

Одна из женщин заявила, что однажды Доминго якобы засунул ей руку под юбку, а другие заявили, что якобы он насильно целовал их в губы. Указанные случаи якобы имели место в том числе и на территории США.

"Бизнес-ланч - это не странно. Странно, когда кто-то пытается взять тебя за руку во время делового ланча или кладет руку тебе на колено. Он всегда как-то трогал тебя и всегда целовал", - заявила одна из исполнительниц.

Лишь одна из девяти женщин согласилась, чтобы ее имя было опубликовано. Это певица Патриция Вульф, она выступала вместе с Доминго в Вашингтоне.

По данным агентства, еще несколько женщин сообщили, что испытывали дискомфорт из-за регулярных заигрываний со стороны Доминго. Одна из собеседниц агентства сказала, что певец выбрал ее для совместных выступлений в 1990-х годах, а потом настойчиво приглашал на свидание.

Сотрудники Associated Press пообщались почти с 30 работавшими с Доминго людьми, которые подтвердили, что он часто вел себя неподобающим образом, особенно в отношении молодых женщин. 78-летний певец ответил журналистам, что ему жаль, если он заставил кого-то испытывать дискомфорт, и добавил: "Я признаю, что правила и стандарты, по которым мы живем сегодня, сильно отличаются от тех, что были в прошлом".

Пласидо Доминго - один из наиболее известных в мире теноров. Он выступает на оперной сцене на протяжении 50 лет. За это время Доминго исполнил более 140 ведущих оперных партий. Певец является обладателем 14 премий "Грэмми", в том числе за записи к постановкам "Аида" и "Травиата" Джузеппе Верди, "Кармен" Жоржа Бизе и "Лоэнгрин" Рихарда Вагнера.

    Реклама на dsnews.ua