• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Война на Донбассе: один украинский военный погиб, еще один ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 20 января, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погиб украинский военнослужащий

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов, передает "ДС".

"Пять обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": недалеко от населенного пункта Павлополь - из ручного противотанкового гранатомета; рядом с Марьинкой - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Опытное - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Водяного - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новотроицкого - из подствольного гранатомета и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

Еще пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": вблизи Майского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Луганским - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; три раза недалеко от населенного пункта Орехово - из 120-мм минометов (17 мин) и гранатометов различных систем.

"Вчера, 20 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения", - проинформировал пресс-центр.

С началом нынешних суток российские наемники огневой активности не проявляли.

Как сообщалось, в течение минувших выходных в результате пророссийских боевиков на Донбассе погиб украинский военный, еще 10 были ранены. По данным пресс-центра ООС, боевики активно применят минометы и артиллерию, запрещенные минскими договоренностями. 

В то же время накануне, 20 января, президент Владимир Зеленский заявил, что видит прогресс на Донбассе, так как, по его словам, там "значительно сократилось количество обстрелов". 

    Реклама на dsnews.ua