• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Воюет не "ополчение": Гиркин рассказал правду об "армии ЛДНР" и о готовности к большой войне

Подразделения террористов на Донбассе совершенно недееспособны

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью пропагандистским ресурсам заявил бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Гиркин, передает "ДС" со ссылкой на DonPress.

Он отметил, что сейчас в зоне ООС на Донбассе воюет не "ополчение", а регулярные войска, которые "не учились ничему, отвратительно организованы и управляются людьми, многие из которых мечтают только отбыть срок и исчезнуть". По словам Гиркина, большая часть оккупантов "молятся только о том, чтобы в их командировку ничего не случилось". Именно поэтому Гиркин считает, что если ВСУ пойдут в наступление, а Россия не вмешается, то корпуса террористов будут разгромлены в "три дня, а на некоторых участках и в один день".

"Я командовал теми людьми, некоторые из которых до сих пор находятся на фронте, еще много искалеченных и погибших. Я несу ответственность за все, что там происходит. И не потому, что я такой "крутой", я просто по-другому не могу", — сказал Гиркин.

При этом он считает, что Россия всеми силами пытается переложить вину за провалы "армии ЛДНР" на местное население ОРДЛО.

Напомним, ранее террорист Александр Ходаковский говорил, что "ДНР" не готова к большой войне: денег нет, техники нет, людей нет. Кроме того, его обеспокоило состояние бомбоубежищ, "в которые давно никто не заглядывал".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua