• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Возле Тернопольского горсовета "свободовцы" устроили потасовку с полицией

Реклама на dsnews.ua
Под стенами Тернопольского горсовета возникли потасовки при участии "свободовцев", причиной которым стало исключение троих депутатов из фракции "Свобода"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Противостояние под стенами горсовета началось около 10:00. Это уже третья попытка провести сессию. Конфликт начался с того, что троих депутатов исключили из фракции "Свобода". Ряд народных депутатов находятся под стенами горсовета и не могут попасть внутрь. Правоохранители перекрыли движение на прилегающих улицах, всех прохожих проверяли на металлодетекторе. Одному из депутатов, находящихся в сессионном зале, стало плохо", - рассказал корреспондент.

Как пишет местное издание "20 минут", ул. Ноябрьская - от Нацбанка до горсовета - с 10:00 была перекрыта. У здания горсовета дежурили десятки патрульных, кинологи, в здание разрешали входить, только проверив на металлодетекторе. У горсовета также сосредоточились депутаты от "Свободы", которых исключили из фракции, звучали крики "Ганьба". В здание не пускали многих депутатов. На сессии зарегистрировались 22 депутата (необходимый минимум), в ходе событий их количество уменьшилось до 15-ти человек, и сессия закрылась.

Gepostet von Тетяна Колеснік am Freitag, 2. Juni 2017
    Реклама на dsnews.ua