• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Все посылки из Китая просвечиваются рентгеном, - "Укрпошта"

Реклама на dsnews.ua
Проблемы с авиасообщением с Китаем из-за вспышки коронавируса могут привести к задержкам в поставках посылок в Украину

Об этом сообщила пресс-служба "Урпошты", передает "ДС".

"Сейчас часть авиалиний временно сократила или отменила рейсы в Китай. Однако национальный почтовый оператор продолжает прием почты и сразу же после возобновления авиасообщения с Китаем отправления будут доставлены в эту страну. Общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены", - говорится в сообщении.

Также "Укрпочта" заверила, что все отправления проходят строгую проверку, рентген-уход, запрещены или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу, действуя в соответствии с нормами Всемирного почтового союза и ВОЗ.

"Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли. Она сообщает о безопасности посылок. Люди, которые получают посылки из Китая, не подвержены риску заражения. Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксированы", - резюмировали в компании.

Напомним, 27 января "Укрпошта" напомнила, что Всемирная организация здравоохранения не вводила ограничений в международной торговле в связи с распространением китайского коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua