• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Все животные равны? Соцсети возмущены работой ресторана Тищенко на карантине

Реклама на dsnews.ua
Соцсети возмущены работой ресторана "слуги народа" Николая Тищенко, тогда как все другие кафе и рестораны закрыты на карантин из-за коронавируса

Так, украинский журналист Денис Казанский в своем Facebook отметил, что власть имущие выигрывают от карантина, тогда как малый бизнес может разориться, передает "ДС".

"Посмотрел программу Бигуса о ресторане "слуги народа" Николая Тищенко, который продолжает подпольно работать, несмотря на карантин. Не представляю, как после этого власть собирается уговаривать предпринимателей и фермеров терпеть, нести убытки и соблюдать карантин", - отметил Казанский.

"Пандемия стала тяжелым испытанием для всего мира, в том числе и для наиболее развитых стран, где бизнес тоже вынужден был закрыться на некоторое время. И если там все оказались равны перед бедой, то у нас весь груз проблем свалили на плечи обычных налогоплательщиков. Зато попы с ФСБшной крышей и депутаты от правящей партии спокойно продолжали работать, несмотря на ограничения. Такие, как Тищенко, в итоге и выигрывают от такого "карантина". Пока другие предприниматели будут проедать ресурсы и закрывать бизнес, Тищенко неплохо наварит в отсутствии конкурентов. А потом, после окончания пандемии, еще и купит обесцененный бизнес тех, кто не смог пережить кризис и разорился. Удобно, не так ли?" - добавил журналист.

Другие пользователи сети также возмущены.

Как сообщала "ДС", ранее Тищенко опозорился тем, что в эфире телеканала НАШ дважды назвал аварию на Чернобыльской АЭС праздником.

    Реклама на dsnews.ua