• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Всего 4-5 случаев: В штабе ООС рассказали, почему военные не болеют гриппом

Реклама на dsnews.ua
Количество инфекционных заболеваний с начала текущего года среди военных в зоне ООС составляет 4-5 случаев

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"В зоне ответственности ОТУ "Север" заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями стабильно контролируется. Как сообщили в 59-м военном мобильном госпитале, количество заболеваний с начала текущего года составляет 4-5 случаев. За прошлый год в заведении пролечились военнослужащие в количестве 60 человек. Это составляет очень малый процент от общей численности в подобных случаях", - заявили в штабе.

Как сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника 59-го ВМГ по медицинской части лейтенант Роман Исаенко, одним из способов уберечься от гриппа является вакцинация.

"Мы используем препарат "Ваксигрип Тетра" французского производства. В конце прошлого года в зоне нашей ответственности прошли иммунизации 96% личного состава, что позволяет предупредить либо не распространять вирусные инфекции", - рассказал Исаенко.

Кроме того, по его словам, важно соблюдать режим дня, минимизировать вредные привычки и полноценно питаться.

"Сегодня в пищевом рационе медицинского учреждения постоянно есть чеснок, лук и цитрусовые, активизирующие иммунные резервы в организме, что в совокупности с другими составляющими положительно влияет на состояние здоровья", - заявил Исаенко.

По словам военных врачей, нынешняя зима не холодная и выраженные инфекционные заболевания практически отсутствуют. Чаще всего можно подцепить ангину, от переохлаждений и употребления холодной воды.

"Здесь основной совет - тепло одеваться и обязательно окутывать горло, потому что простуда начинается с верхних дыхательных путей", - резюмировали в штабе ООС.

    Реклама на dsnews.ua