• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вспышка COVID-19 в Одесской области: за сутки инфицированы 55 человек

Реклама на dsnews.ua
Глава Одесской ОГА Максим Куцый назвал причиной роста заболеваемости коронавирусом игнорирование карантина властями города Подольска

Свое возмущение по поводу пренебрежения требованиями карантина органами местной власти глава ОГА высказал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Легкомысленноеое отношение к карантину и пренебрежение санитарными правилами приводит к неутешительным результатам. За сутки в Одесской области коронавирус подтвержден еще у 80 человек. По состоянию на 3 мая всего зафиксировано 409 случаев заболевания", - отметил Куцый.

Он отметил, что наибольшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантину и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии. В частности, в Подольске - 178 случаев (55 в сутки), в Одессе - 78 случаев (2 в сутки) и в Беляевском районе - 53 случая (11 в сутки).

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям неоднократно обращала внимание местных властей Подольска о необходимости усиления карантина и санитарных мероприятий, чтобы обезопасить людей от угрозы инфицирования коронавирусом. В городе сейчас работают эксперты медицины катастроф для контроля за ситуацией. Медики ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы оказывать помощь всем нуждающимся ", - акцентировал глава ОГА.

Таких последствий можно избежать - надо только строго соблюдать карантин и не спешить с преждевременным снятием ограничений, подытожил Куцый.

    Реклама на dsnews.ua