• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вступительная кампания-2017: Списки бюджетников обнародуют в 18:00

Реклама на dsnews.ua
Списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на бюджетные места, будут обнародованы в 18:00 1 августа 2017 года

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, передает "ДС".

"Министерство образования и науки Украины обнародует списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на места государственного заказа, в 18:00 1 августа 2017 года. Такое решение принято в связи с обращением приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента (СК)", - уточняется в сообщении.

В Министерстве отметили, что на прошлой неделе в ходе верификации, проходившей в качестве завершающего этапа проверки достоверности данных поступающих, были выявлены массовые случаи необоснованного присвоения приемными комиссиями вузов этого коэффициента.

В частности, МОН обнаружило большой список учебных заведений (школ), которые явно не находятся на территории населенных пунктов сельской местности, но выпускникам которых приемной комиссии присвоили СК, равный 1,02. В такой перечень, например, попали учебные заведения (школы) крупных городов - Киева, Ивано-Франковска, Львова, Чернигова, Черновцов и т.д. (список таких школ обнародован на ГП "ИнфоРесурс").

Соответствующее письмо с требованием устранить нарушения и провести повторную верификацию присвоения заявлениям поступающих сельского коэффициента до 22:00 31 июля 2017 года было отправлено Министерством образования и науки Украины руководителям всех высших учебных заведений и директору ГП "ИнфоРесурс".

"Для нас очень важна справедливость адресного размещения государственного заказа, поэтому приемные комиссии должны очень ответственно отнестись к подтверждению достоверности данных каждого абитуриента", - подчеркнула министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Высшим учебным заведениям предоставлено время до 13:00 1 августа 2017 года для завершения всех проверок и внесения корректных данных в ЕГЭБО.

Министерство образования и науки Украины сообщает, что предварительные тестовые запуски алгоритма распределения мест государственного заказа свидетельствуют о правильности его работы - теперь дело только за полностью верифицированными данными.

    Реклама на dsnews.ua