• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСУ использовали ПТРК Javelin на Донбассе

Украинские военнослужащие на Донбассе использовали противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат от фракции "Слуга народа", глава подкомитета по вопросам оборонной промышленности и технической модернизации комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороны и разведки Игорь Копытин в Facebook, передает "ДС".

"На днях распространилась информация о том, что в зоне ООС был использован противотанковый ракетный комплекс Javelin. Да, это правда. Наши воины использовали его при ведении боя", — написал Копытин.

Депутат отметил, что пока не имеет права разглашать, где именно произошло использование Javelin и при каких обстоятельствах.

При этом Копытин подчеркнул, что украинские военные имеют право на защиту.

"У нас есть право на защиту своей земли. Именно так, как считаем нужным — с использованием Javelin или Bayraktar, или другого оружия, находящегося на балансе ВСУ. Потому что мы защищаем собственное государство", — заявил нардеп.

Отметим, что 21 ноября о применении украинскими военными ПТРК Javelin на Донбассе написало американское издание Military Times, ссылаясь на руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Как сообщала "ДС", 26 октября Украина впервые применила на Донбассе ударные беспилотники Bayraktar TB2, ранее закупленные в Турции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua