• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСУ нанесли сокрушительный удар по российским подразделениям на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Украинские военнослужащие, отвечая на провокационные обстрелы пророссийских боевиков и вооруженных сил РФ на Донбассе, нанесли сокрушительный артиллерийский удар

Об этом сегодня сообщил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, передает "ДС". 

"Вчера вечером подразделения 6-го мотострелкового полка 2-го корпуса ВС РФ открыли огонь из минометов по украинским войскам в районе Первомайска. Противник корректировал и вел огонь с позиций близ "31-го училища", в черте города, в населенном квартале. Спустя 30 минут после начала россиянами провокационного обстрела, украинская артиллерия открыла ответный огонь по нарушителям", - написал Бутусов на своей странице в Facebook.

По его данным, "украинские снаряды накрыли штаб мотострелкового батальона 6-го полка ВС РФ в "31-м училище".

"Враг понес серьезные потери в боевой технике и личном составе. После этого обстрел украинских позиций прекратился", - добавил эксперт. 

Информацию о сокрушительном ударе украинской артиллерии по позициям оккупационных войск подтвердил и известный волонтер Юрий Мисягин. 

ВСУ разработали и провели операцию на упреждение. Было выявлено место скопление боевой техники и живой силы врага. Пока точной информации немного, известно только, что техники потеряно много, очень много. И не просто техники, а именно боевой военной техники", - написал он на своей странице в Facebook в ночь на 21 июля.

Ранее сообщалось, что утром 21 июля при подрыве взрывного устройства, заложенного пророссийскими боевиками вблизи н.п. Счастье в Луганкой области, погибли двое украинских военнослужащих, еще двое были ранены. 

    Реклама на dsnews.ua