• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ о стрельбах: Выполнено около 50% поставленных задач

Реклама на dsnews.ua
Учебные ракетные стрельбы возле оккупированного Крыма идут полным ходом и по плану, на данный момент выполнена почти половина поставленных задач

Об этом заявил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Вооруженных сил Украины Владимир Крыжановский, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"План, который был предварительно составлен, который якобы включал часть воздушного пространства над Крымом, это не совсем так, потому ближайшая точка, где могла пройти украинская ракета, была не менее чем за 100-130 километров от воздушного пространства Крыма", - заявил он.

По словам Крыжановского, никаких изменений в план проведения этих учений не было внесено.

"Все происходит по плану, учения идут полным ходом, выполнено около 50% поставленных задач. Никаких проблем нет и нет поводов предъявлять претензии Украине", - сообщил он.

Напомним, что Украина 1-2 декабря проводит ракетные стрельбы в воздушном пространстве в районе оккупированного Россией Крыма. Украинские военные проводят контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300.

Как сообщала "ДС", в ответ на это Россия официально пригрозила ракетным ударом в случае проведения Украиной военных учений рядом с Крымом.

Украинские военные заранее заявили, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляет не более 30 километров, хотя российская сторона заявляла обратное.

    Реклама на dsnews.ua