• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ отомстили российским наемникам за гибель украинского бойца

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 26 мая, пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, в результате обстрелов погиб украинский военнослужащий

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, в том числе минометы, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Водяного противник обстреливал украинские позиции из автоматических станковых гранатометов. По окрестностям Новомихайловки и Новотроицкого оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы. Вблизи Пищевика и дважды у Марьинки агрессор в вечернее время вел огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В результате вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий

"Прицельным огнем украинские защитники заставили оккупантов свернуть свою вооруженную активность. По данным разведки, за минувшие сутки наши воины уничтожили одного и ранили по меньшей мере еще одного оккупанта", - уточнили в пресс-центре.

С начала текущих суток российские наемники активности не проявляли. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, в течение 25 мая пророссийские боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua