• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ убедительно ответили на 16 обстрелов боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 25 мая, пророссийские боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, в том числе минометы, передает "ДС".

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник обстрелял украинские позиции 14 раз, проинформировал пресс-центр штаба ООС . 

"Неподалеку Песков и Орехово оккупанты вели огонь из 120 мм минометов. Трижды в течение минувших суток под обстрелы из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия попали украинские защитники неподалеку Богдановки. Два раза враг провоцировал наших воинов в районе Павлополя, используя при этом ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и вооружение боевой машины пехоты. Окрестности Авдеевки противник дважды обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитников Березовой оккупанты провоцировали гранатометами и крупнокалиберными пулеметами", - говорится в утренней сводке.

Рядом с Марьинкой в утреннее и вечернее время боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, а у Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов. В вечернее время огневая активность российских наемников наблюдалась в районе Водяного. Здесь противник применил минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано два обстрела из минометов 120 мм близ населенных пунктов Орехово и Луганское.

Потерь с украинской стороны в результате обстрелов нет. По данным разведки, 26 мая украинские военнослужащие ранили четырех боевиков, "принимая исчерпывающие меры для прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ".

С начала текущих суток пророссийские наемники активности не проявляли. 

Напомним, в течение 24 мая пророссийские боевики 12 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua