• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вятрович анонсировал предупредительную акцию протеста из-за Бужанского

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Владимир Вятрович призвал "остановить антиукраинское наступление" и прийти на предупредительную акцию протеста

Нардеп анонсировал заседание профильного комитета Верховной Рады, на котором будет рассмотрен законопроект "слуги народа" Максима Бужанского передает "ДС". 

"На этой неделе действия полиции напомнили о 2013-2014. Сейчас возвращаемся еще дальше - в 2012 год: лето, жара, защита языка. Сегодня на комитете гуманитарной и информационной политики будет осуществляться еще одна (третья за время карантина) попытка изменить языковое законодательство, вернуть русификацию в украинские школы. Приходите на 14:30, чтобы остановить антиукраинское наступление. Не дать Украине еще глубже проваливаться в прошлое", - написал Вятрович у себя в Facebook.

Согласно повестке дня заседания, опубликованной на сайте ВР, члены профильного комитета должны рассмотреть проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обучения на государственном языке в учебных заведениях". Автором законопроекта является скандальный нардеп фракции "Слуга народа" Максим Бужанский.

Как писала "ДС", ранее общественные и культурные деятели, журналисты и политики обратились к депутатам Верховной Рады с требованием снять с рассмотрения проекты законов, которыми вносятся изменения в законы о языке и образовании.

    Реклама на dsnews.ua