• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вятрович vs Бужанский. Пранкер "Джокер" взял ответственность на себя (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Пранкер "Джокер" что заявил, что "угрозы" нардепа "Слуги народа" Максима Бужанского в адрес будущего нардепа Владимира Вятровича в действительности его розыгрыш

Об этом пранкер сообщил в своем в Telegram-канале, передает "ДС". 

"Вы считаете, господин Вятрович, что суть любви к своей Родине заключается лишь в декоммунизации? Нет, настоящая любовь к своей стране - это, прежде всего, уважение и любовь к своим соотечественникам, несмотря на их мировоззрение и язык, на котором они привыкли общаться в повседневности. Не будьте лохом, опровергните фейк, который вы распространили сами", - написал "Джокер".

Как сообщалось, вечером 12 ноября Вятрович опубликовал в соцсети сообщение якобы с номера одиозного нардепа-"слуги" Бужанского.

"Поздравления от депутата Бужанского", - написал он, прикрепив к посту скриншот переписки с неизвестным абонентом, который угрожал избить "будущего коллегу", в случае, если Вятрович "откроет рот в его сторону".

В свою очередь сам Бужанский заявил, что номер телефона, указанный на скрине Вятровича, ему не принадлежит, а публикация - "провокация".

Вскоре Вятрович написал на своей странице в Facebook, что ему жаль, что он принял сообщение за правдивое.

"Говорят Макс Бужанский опроверг свою причастность к сообщению с угрозами. Мне жаль, что воспринял это сообщение как его, ведь он известен своей вежливостью и нескрываемыми симпатиями ко мне и моей работе", - написал он.

Ситуацию также прокомментировал политический эксперт и блогер Алексей Голобуцкий: "Версия, что "Джокер" - проект российских спецслужб, получила еще одно подтверждение. Потому что, во-первых, этот розыгрыш по содержанию - абсолютно бессмысленный в украинском контексте. И он полностью не вписывается в предыдущие акции "Джокера" - действительно очень сильно выбивается из ряда. Во-вторых, только для России Вятрович - больная тема. Почему он невероятно сильный раздражитель для Кремля, едва ли не "враг №1", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, Верховная Рада 12 ноября проголосовала за досрочное прекращение полномочий народного депутата Ирины Луценко ("Европейская Солидарность"). Перед голосованием нардеп от фракции "Слуги народа" Максим Бужанский призвал не поддерживать решение о прекращении полномочий Луценко, аргументируя свою позицию тем, что по списку "Европейской Солидарности" пройдет бывший директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.

    Реклама на dsnews.ua