• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выходные в ООС: боевики активно применяли тяжелую артиллерию и минометы (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
Российские наемники на Донбассе не прекращают обстреливать украинских военнослужащих из состава Объединенных сил даже на выходных

Традиционный анализ ситуации в зоне боевых действий на Донбассе предоставил сайт Depo.ua.

Подробнее с севера на юг ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом:

Луганская область 

В пятницу, 10 января, вблизи населенного пункта Орехово боевики "ЛНР" стреляли из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а рядом с Новотошківським - из 120-мм минометов.

В субботу, 11 января, сообщений об обстрелах не поступало.

В воскресенье, 12 января, вблизи населенного пункта Новотошковское прилетало из минометов калибра 82-мм, а рядом с Орехово - из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу неподалеку от Луганского террористы стреляли из минометов калибра 82-мм и гранатометов различных систем, а в районе населенного пункта Южное - из подствольного гранатомета.

В субботу сообщений об обстрелах не поступало.

В воскресенье неподалеку от Майского боевики били из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Донецк

В пятницу боевики "ДНР" неподалеку от Марьинки обстреляли позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, возле Невельского - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В субботу враг со 120-мм миномета обстрелял наши позиции рядом с Красногоровкой и открывал огонь из станковых автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских защитников рядом с Песками.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу у населенного пункта Водяное прилетало из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу и воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Что касается потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников трое украинских защитников получили ранения. 

    Реклама на dsnews.ua