• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выходные в ООС: боевики сосредоточились на пунктах разведения сил (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
На минувших выходных российские боевики на Донбассе обстреливали участки, на которых прошлой осенью произошло разведение сил

Традиционный анализ ситуации по всей линии фронта в течение выходных опубликовал сайт Depo.ua

Луганская область

В пятницу, 24 января, рядом с Орехово боевики "ЛНР" обстреливали позиции ВСУ из артиллерийских систем калибра 122-мм.

В субботу, 25 января, неподалеку от Екатериновки продолжались обстрелы из крупнокалиберного пулемета.

В воскресенье, 26 января, террористы стреляли неподалеку от Орехово из минометов калибра 120-мм и 82-мм миномета, а также из гранатометов различных систем. Кроме этого, около населенных пунктов Новотошковское и Крымское прилетало из 120-мм миномета.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу около Новолуганского продолжались обстрелы из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета, неподалеку от населенного пункта Луганское - из миномета калибра 82-мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу и в воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Донецк

В пятницу рядом с Песками прилетало из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, а неподалеку от Невельского - из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в районе населенного пункта Опытное позиции ВСУ обстреливались из 120-мм миномета и противотанкового ракетного комплекса.

В субботу рядом с Песками боевики "ДНР" стреляли из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку от Авдеевки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в районе населенного пункта Верхнеторецкое - гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье неподалеку от Красногоровки прилетело из станкового противотанкового гранатомета.

Приазовье

В пятницу неподалеку от Талаковки боевики стреляли из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия. Кроме этого, вблизи Павлополя - из станкового противотанкового гранатомета, снайперской винтовки и другого стрелкового оружия.

В субботу неподалеку от Павлополя стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, рядом с Водяным - из 82-мм миномета, неподалеку от Широкино - из миномета калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье рядом с Лебединским прилетало из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия, а в районе населенного пункта Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Что касается потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников двое украинских военнослужащих погибли и 4 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua